Курган, 02.08.2017, 15:03

Принуждение к выплате долга за квартиру, где не проживаю - юридическая сторона и возможные действия

Вопрос №12948667 из г. Курган
опубликован 02.08.2017, 15:03
Бывший муж не платил за квартиру год. в квартире проживает он и его сожительница, я там не прожтваю уже 3 года. На него подали в суд за неуплату коммунальных, и приставы разделили его долг пополам. На каком основании я должна выплачивать его долг если я там не проживаю. Сейчас уже начали снимать с моего счёта в том числе и детские деньги алименты. Наскольео это законно. И что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В первую очередь нужно иметь подтверждение что вы там не проживаете. Возьмите его в ТСЖ или УК. Возьмите подтверждение что вы проживаете в другом месте (справки по месту жительства, договор найма жилья) . Подайте апелляцию на решение суда. Если остались вопросы, обращайтесь. Удачи!

02.08.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Приставы просто разделили долг между супругами. Пишите жалобу главному приставу на снятие денег они имеют право брать только 50%

02.08.2017, 15:08

Как подавать эту аппеляцию? Это опять же через адвоката?

Но почему без моего ведома без согласия разделили нам долг. Это же его олг причём тут я.

02.08.2017, 15:16

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

02.08.2017, 15:19

Если Вы там собственник то по закону должны нести бремя содержания данного имущества. Надо понимать всю ситуацию по каким именно услугам у вас удерживают долги.

02.08.2017, 15:20

Прежде чем предпринимать какие-либо действия, вам нужно выяснить на основании какого судебного акта снимаются деньги: судебный приказ, решение суда? Более чем уверена, что это судебный приказ, поэтому апелляция тут не при чем. Для начала идите в канцелярию мирового суда, который вынес судебный приказ и берите судебный приказ, затем пишите возражения на него. Правильно ли с вас взыскали ответить вам невозможно не зная, являетесь ли вы сособственником в квартире или просто прописаны, есть ли у вас счетчики или нет? Если вам самой сложно решить все вопросы по данному делу, обратитесь на очную консультацию к адвокату с документами на квартиру и судебным приказом.

02.08.2017, 15:44