Буй, 02.08.2017, 15:47

Муж не получил зарплату после работы по договору - как обеспечить выплату в прокуратуре?

Вопрос №12948932 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2017, 15:47
Муж работал месяц по договору, зп так т не заплатили, подали в прокуратуру, они направили в другое место, под скажите может есть провереный способ куда обратится что б точно выплатили деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или в суд. Также соберите все доказательства о трудовой деятельности: если был - трудовой договор, трудовая книжка. Если нет - любые сведения, подтверждающие исполнение служебных обязанностей.

С уважением,

Воскобойник И.О.

02.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, есть такой способ. Это обращение в суд и тем более при наличии у него трудового договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если обратились в прокуратуру, то ждите окончания проверки по заявлению, у прокуратуры этот вопрос на контроле. Всего Вам хорошего.

02.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если вторая сторона не исполнила свои обязательства, в данном случае по выплатам, то лучше обращаться в суд и в судебном порядке требовать взыскать положенные денежные средства.

02.08.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как обратится в суд? С какими докоми? И надо нанимать адвоката.

02.08.2017, 16:13

Исковое заявление в суд необходимо составить у адвоката, ввести дела в суде Вы можете самостоятельно, или же с помощью адвоката.

02.08.2017, 16:16

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения работодателя. Но если у вас на руках нет трудового договора, то придётся также включать требование о признании трудовых отношений. Без юриста или адвоката в этом случае обойтись будет сложно.

02.08.2017, 16:16

Елена, добрый день! Вам нужно дождаться результатов проверки прокуратуры, с результатами проверки будет проще доказывать свою правоту в суде. Юрист конечно лучше будет вам нанять, так как можно будет грамотно составлять все документы. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 16:16

Доброго времени суток.

Да, в Вашем случае лучше бы было найти юриста для подготовки всех документов и обращения в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 16:16

Если договор был трудовой, то можно обратиться по месту жительства истца, нужно приложить сам договор к исковому заявлению, пошлину платить не нужно. По поводу адвоката, это на Ваше усмотрение, нанимать или нет.

02.08.2017, 16:17