Когалым, 02.08.2017, 16:05

Потерпевшая жена отсутствует на суде по уголовному делу, но желает примириться - каковы последствия и что делать обвиняемому?

Вопрос №12948949 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.08.2017, 16:05
Пришла повестка в суд по уголовному делу ст 117 но жена уехала отдыхать она потерпевшая и хочет примириться и как быть без нее может суд вынести приговор и мне как быть ранее не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае нужно идти, Вы можете сказать, что жена отсутствует и так как она сторона в деле, то суд может перенести судебное заседание на потом, и уже когда жена приедет, сможет подать на примирение.

02.08.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Идти в суд вам в любом случае придется, это не гражданский процесс. В противном случае вас насильно приведут.

В суде пускай прекращают уголовное дело по ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

02.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И ещё один вопрос суд 7 августа а она приедет 18 августа

02.08.2017, 16:18

Скажете в суде об этом 7 августа, но лучше вам заранее об этом сообщить суду. Сходить к ним или позвонить и сообщить об этом.

02.08.2017, 16:22