Потерпевшая жена отсутствует на суде по уголовному делу, но желает примириться - каковы последствия и что делать обвиняемому?
Добрый день! В любом случае нужно идти, Вы можете сказать, что жена отсутствует и так как она сторона в деле, то суд может перенести судебное заседание на потом, и уже когда жена приедет, сможет подать на примирение.
Идти в суд вам в любом случае придется, это не гражданский процесс. В противном случае вас насильно приведут.
В суде пускай прекращают уголовное дело по ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
И ещё один вопрос суд 7 августа а она приедет 18 августа
Скажете в суде об этом 7 августа, но лучше вам заранее об этом сообщить суду. Сходить к ним или позвонить и сообщить об этом.