Кемерово, 02.08.2017, 15:55

Скажите пожалуйста, если оформлять банкротство, можно ли работать официально?

Вопрос №12948983 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 15:55
Скажите пожалуйста, если оформлять банкротство, можно ли работать официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы расплатится с кредиторам, уплачивать вознаграждение арбитражному управляющему в рамках банкротства вам необходимо иметь заработок.

02.08.2017, 16:00

Добрый день, конечно можно, более того, этого требует закон. Но вопрос имеет много нюансов, так как банкротство - это процедура долгая и во время неё Вашими доходами и расходами будет распоряжаться арбитражный управляющий.

02.08.2017, 15:58

Доброго вам времени суток. Безусловно при банкротстве Вы имеете полное право продолжать работать на своей работе. Вам же нужно на что-то жить. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 17:06

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно. Единственный момент, что если у Вас постоянная официальная работа, то произведут только реструктуризацию долга, на пять лет оставшуюся сумму "раскидают" и только через пять лет, если долг не будет погашен, Вас признают банкротом.

03.08.2017, 06:23

Простите можно ли уточнить кто это арбитражный управляющий? И что за вознаграждения нужно ему делать?

02.08.2017, 17:04

Доброго вам времени суток. В случае с физическим лицом это финансовый управляющий и платить ему обязаны вы за проведение процедур вашего банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 17:06

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034