Процесс оформления квартиры в двухэтажном доме (бараке) мужем и его бывшей женой
Моему мужу и его бывшей жене выделили квартиру в двух этажном доме (бараке), как молодой семье. Бывшая жена начала оформлять документы на себя не до собирала документы на квартиру (собранные документы она потеряла). Мой муж платит кварплату и делал там ремонт, квитки о кварплате приходят на его имя. Вопрос как он может оформить на себя оформить это квартиру?
Лучший ответ
Никак не сможет, заявителем являлась бывшая супруга, она и должна заниматься оформлением или дооформлением документов. Всего доброго.
Добрый день. Может, для этого нужно обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Тогда он может рассчитывать на 50% от неё. Также имеет значение когда именно они развелись и разъехались - это важно для суда при применении срока исковой давности.