Бывший муж выписывается, затем опять прописывыется, подает в суд на выселение бывшей семьи.
Прошу ответить на мой вопрос. Куплена квартира по ипотеке"Молодая семья" (под 5%),муж уходит из семьи, платит алименты, выплачивает ипотеку, разводится. Жена с маленьким ребенком прописана и проживает в квартире, оплачивая коммунальные услуги. Бывший муж выписывается, затем опять прописывыется, подает в суд на выселение бывшей семьи. Адвокат мужа на первом заседании предлогает искать квартиру бывшей жене с ребенком. Ипотека на 15 лет, оплачено за 1 год. Бывшая жена предлогает выплачивать половину суммы. Имеют ли право бывшая жена и ребенок на квартиру. Спасибо.
Здравствуйте Марина!
Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она обыла оформлена. Таким образом бывшая супруга может претендовать в случае развода на 1\2 доли в квартире (если нет брачного договора). Ребенок не может быть выселен из квартиры, как бывший член семьи собственников