Как справиться с проблемами возврата займов и остановить рост процентов?
У меня проблемы с займами, я платила сначала, а сейчас не получается никак... проценты растут и я не знаю уже, что делать... у меня уже нервы на пределе.
Не платите, если нечем, пусть подают в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Добрый день Татьяна! Очень хочется надеяться, что займ Вы получили в Банке и не в микрофинансовой компании.
Если в Банке: Пишите письмо в Банк о реструктризации долга, просите о реструктуризации.
Отказали ждите суда, в суде просите отсрочку исполнения решения и не забудьте расторгнуть договор.
Если в микрофинансовой. Ждите коллекторов, потом суд на суде просите о снижении несоразмерных процентов и отсрочку уплаты долга, и обязательно расторгните договор.
Не можете платить и не платите, ждите обращения кредитора в суд, а в суде просите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Доброго времени суток. Если нечем платить, то остается только ждать когда подадут в суд. В суде просить уменьшения неустойки по статье 333 ГК РФ. Также возможно можно будет уменьшить и сами проценты, если они превышают установленный размер.
Просто звонят не мне... а моим родственникам... а у меня ребенок... просто постоянно живу уже на нервах...
Доброго времени суток.
Бросьте Вы вообще их тогда платить, раз все равно не можете погашать их.
Пусть в суд идут, там долги Вы сможете уменьшить в силу ст. 333 ГК РФ.
Потом попросите в суде рассрочку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вашим родственникам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобы. Их никто не должен беспокоить по поводу чужих кредитов.
Татьяна достают звонками из Банка?! Пишите жалобу в прокуратуры, плюс письмо в Банк на отзыв и запрет использования персональных данных. Звонят родственникам, порочят Ваше имя - в прокуратуру.
Добрый день Татьяна! Коллекторы вправе звонить вашим родственникам только в случае если они являются поручителями по вашим обязательствам и на их действия можно подать жалобу а правохранительные органы.