Как справиться с проблемами микрозаймов, когда стали возникать трудности с выплатами и заемщик начал получать угрозы?

У меня большие проблемы с микрозаймами по началу я им платила вовремя сейчас у меня временно трудности с деньгами. Сейчас они мне имоей семье угрожают. Чтомне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет возможности платить не платите, можете обратиться в суд и требовать уменьшение неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Если вам угрожают пишите жалобу в полицию.

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту угроз, незаконных действий. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Угрожать никто не имеют право, хотят взыскать принудительно, пожалуйста в суд, потом к приставам и в рамках закона. А если угрожают, смело пишите в полицию по факту угроз и в прокуратуру, пусть проверят данную организацию.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина

Если реально угрожают жизни и здоровью, обращайтесь в полицию. А если угрозы не значительные, терпите, вы сами создали такую ситуацию. Долги свои нужно отдавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Екатерина.

Сейчас уже ничего делать не надо, пусть обращаются в суд и взыскивают задолженность, так хоть приставам будете платить + в рамках судебного дела можно значительно снизить неустойку и разного рода штрафы по микрозайму.

В случае если будут угрожать, Вы можете записать разговор и обратиться в полицию с заявлением.

Спасибо, все понятно!

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка или распечатку с номерами телефонов.

Спасибо за понятный ответ!