Наследственный спор - Как разрешить ситуацию с квартирой умершей бабушки без завещания?
Данном случае претендовать на наследство после смерти бабушки могут только её дети. Наследственное имущество делится между ними поровну.
Независимо от того, кто ухаживал за бабушкой, наследство будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди - супругом, родителями и детьми.
Доброго времени суток. Раз нет завещания, то наследовать будут по закону наследники. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг статья 1142 ГК РФ. Все наследуют в равных долях. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства.
Да, к сожалению, Вы разделите квартиру между с другими наследниками, даже если они не участвовали в жизни Вашей бабушке и не осуществляли уход за ней. Таков закон.
Учтите, что наследниками первой очереди являются родители бабушки, её дети и её переживший супруг. Спасибо за обращение на 9111