Могу ли пользоваться льготой по кап. ремонту, если уже пользуюсь льготой по коммунальным услугам, как учитель пенсионер?
Льготы по оплате капитального ремонта предоставляется независимо от наличия льгот по оплате коммунальных услуг, однако не предоставляется только лицам, достигшим возраста 70 лет и старше
в соответствии со ст. 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Если вы имеете право на льготы по капитальному ремонту, вы можете ими воспользоваться вместе со льготами по коммунальным услугам.
Здравствуйте, Надежда! Льготы по уплате предусмотрены следующим категориям: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг, а жильё отвечает социальным нормам; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты (закон предусматривает возврат уплаченной суммы, что не освобождает от обязанности платить по квитанциям вовремя). С уважением, Станислав Пичуев.