Сельскому учителю-инвалиду отказали в льготе за ЖКУ - что говорит закон?
Гражданин может быть одновременно и федеральным льготником и региональным. Но пользоваться региональными льготами можно только в том случае если они не предусмотрены федеральным законодательством ( и Вы ими не пользуетесь). Получая льготы, как инвалид, вы не сможете получать компенсацию в размере 50% за свое жилое помещение, если живете в квартире (доме) частного жилищного фонда, но будете получать 50% компенсации за потребленные жилищно-коммунальные услуги независимо оттого, сколько вы израсходовали электроэнергии, воды или газа. Вам нужно подтвердить, что Вы не пользуетесь льготами как инвалид по услугам ЖКХ, тогда Вы можете пользоваться ими на уровне региональных льгот.
Ирина, льготы устанавливаются законом Субъекта РФ
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения
Обжалуйте в прокуратуру района.