Работаю воспитателем в мбдоу. Стаж 35 лет общий. Педагогический 35 лет. работодатель не производит выплаты за выслугу лет.
Доплата за выслугу лет должна осуществляться в соответствии с положением об оплате труда, которое принято в вашей образовательной организации. , Поэтому если такая доплата предусмотрена, имеете право ее требовать, а в случае отказа обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Выплата надбавки за выслугу лет для педагогических работников, должности которых отнесены к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников предусматривается п. 5.6 Примерного положения о системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей. Обязательным условием является включение стимулирующих, к которым и относятся доплаты педагогам за стаж, и компенсационных выплат в трудовой договор.
Таким образом, если данная выплата обусловлена трудовым договором или локальным актам выплачивать обязаны.
Всего хорошего.