Входит ли работа воспитателем в сельской местности на 0.75 ставки при оформлении пенсии по выслуге?

Вопрос №13100523 из г. Омск
опубликован 31.08.2017, 11:36

Здравствуйте. Входит ли работа воспитателем в сельской местности на 0.75 ставки при оформлении пенсии по выслуге?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы работали на ноль 75 ставки, этого достаточно для льготного стажа и оформления пенсии по выслуге

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Педагогическая работа в сельской местности при неполной ставке все равно входит в педагогический льготный стаж.

31.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Педагогическая работа воспитателем в дошкольном образовательном учреждении.

31.08.2017, 11:57

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 12:01

Доброго времени суток

Если вы работали на ноль 75 ставки, в должности воспитателя, период этой работы будет входить в ваш льготный педагогический стаж

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 12:04

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

ПП РФ от 29 октября 2002 № 781.

31.08.2017, 12:04

Воспитателям (старшим воспитателям) дошкольных образовательных учреждений включается в стаж работа в сельской местности при неполной ставке.

31.08.2017, 12:22