Может ли работодатель штрафовать работника во время испытательного срока за причиненный ущерб?
Да имеет.
Ст. 70 ТК РФ - В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Всего хорошего.
Добрый день Сергей! На работника принятого на работу с испытания распространяются правила трудового распорядка действующие на предприятии. Испытательный срок не является препятствием для привлечения работника к материальной ответственности. Более того данный факт может послужить основание для прекращение трудовых отношений с работником как не прошедшим испытание.
Доброго времени суток!
Имеет право.
В период испытательного срока вы пользуетесь равными правами и несете обязанности в соответствии с ТК РФ.
Удачи и всего наилучшего!