Шансы у студентки на работу в отдел МВД на должность помощника следователя

Я студентка 2 курса Вуза. Есть ли у меня шанс, что в отдел МВД меня возьмут на аттестованную должность младшего начальствующего состава, - помощник следователя?

Лучший ответ

Спасибо, С этим приказом я ознакомлена. Меня интересует именно человеческий фактор возьмут ли меня в местное МВД?

Вот вы задавая такой вопрос юристам какого ответа ждете? Юристы это не экстрасенсы, откуда нам знать какой у вас в местном МВД человеческий фактор... Обратитесь на сайт ясновидящих, там должны посмотреть в будущее и помочь.

ПРИКАЗ МВД РФ от 04-01-99 1 (ред от 10-02-2001) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 НОЯБРЯ 1998... Актуально в 2017 году

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ

1. Помощник следователя - должностное лицо, состоящее на службе в органах внутренних дел в должности младшего начальствующего состава в органе предварительного следствия и имеющее специальное звание.

2. На должность помощника следователя может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, имеющий образование не ниже общего среднего, способный по состоянию здоровья и моральным качествам служить в органах внутренних дел.

3. Назначение на должность и освобождение от должности помощника следователя осуществляется в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел.

4. На помощника следователя распространяются все нормативно - правовые акты, регламентирующие прохождение службы и правовое положение сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации.

5. Лицо, назначенное на должность помощника следователя, проходит первоначальную подготовку в учебных центрах МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по программе милиционеров с учетом примерного тематического плана переподготовки помощников следователей.

6. При положительной аттестации помощник следователя имеет преимущественное право на замещение в установленном порядке вакантной должности следователя в подразделении по месту прохождения службы.

7. Функциональные обязанности помощника следователя определяет руководитель органа предварительного следствия.

8. На помощника следователя возлагается осуществление технической и организационной помощи следователю при расследовании преступлений.

9. Помощнику следователя не разрешается выполнять поручения и действия процессуального характера.

10. В своей деятельности помощник следователя обязан строго соблюдать законность, действуя при этом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами МВД России.