Можно ли получить развод в одностороннем порядке.

Лучший ответ

Если вы хотите расторгнуть брак в одностороннем порядке, то при отсутствии второго супруга это можно сделать только через суд путем подачи соответствующего заявления о расторжении брака.

Здравствуйте! Если у супругов нет обоюдного согласия по поводу расторжения брака, то один из супругов может подать заявление в мировой суд и брак будет расторгнут даже при наличии возражений второго супруга.

Можно. Пишите исковое заяление к мировому судье соответствующего судебного участка, если у вас отсутствует спор о детях. В случаях, если данный спор присутсивует, то иск следует подавать в районный суд.