Владивосток, 02.08.2017, 17:34

Удерживают половину пенсии что можно сделать.

Вопрос №12949549 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 17:34
Всчет погашения за кредит удерживают половинку пенсии но ведь это за чертой бедности можно ли что то изменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне можно изменить. Вам следует подать заявление о снижении размера удержаний, если у вас тяжелое материальное положение.

02.08.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте после всех удержаний приставами у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то вам нужно обжаловать действия приставов в судебном порядке.

02.08.2017, 17:36

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить размер удержания.

02.08.2017, 17:38

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением и просить уменьшить процент удержания, мотивируйте тем, что оставшихся средств не хватает для удовлетворения минимальных потребностей.

02.08.2017, 17:39

К сожалению судебные приставы действуют в рамках статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве, которая позволяет удерживать до 50% доходов должника, в том числе и пенсии

поэтому приставов можно только просить о том, чтобы снизить размер удержаний, но потребовать невозможно.

02.08.2017, 17:52

Спасибо Вам огромное но ведь они могут отказать ина этом все закончится

02.08.2017, 17:45

Но не совсем закончиться, если суд откажет, то Вы сможете обжаловать в вышестоящий суд, Вы укажите именно что сумма которая остается достаточно мала, Вам нужно убедить суд, что на оставшиеся деньги практически невозможно прожить.

02.08.2017, 17:49