Нужно ли указывать судимость в анкете для тур визы в Канаду?
Собираюсь по тур визе. В Канаду заполняя анкету там графа была-ли у вас судимость. 18 лет назад была судимость пол года условна! Подскажите пожалуйста стоит ли указывать или не указывать!
Поскольку Ранее Вы были судимы, то в анкете нужно указывать эти сведения, в противном случае
Вы рискуете получить отказ получении визы в связи с сообщением недостоверных сведений.
Уважаемый Александр, доброго вам дня.
В соответствии с нашим законодательством вы уже давно не судимы, т.к. судимость погашена. Как это учитывается в Канаде неизвестно. Наверно можете написать, что не судимы, т.к. судимость погашена.
С уважением.