Нижний Новгород, 21.01.2022, 10:24

Заполняю анкету прием на работу. Могу ли я там не указывать супруга, так у него была судимость?

Вопрос №19033782 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2022, 10:24
Заполняю анкету прием на работу. Могу ли я там не указывать супруга, так у него была судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не укажите супруга - могут в последствии уволить за предоставление не достоверных сведений.

Судимость супруга как правило ни на что не влияет.

21.01.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Непредставление лицом, поступающим на работу или государственную службу, прямо не установленных законом сведений не влечет правовых последствий, в том числе и после поступления на службу.

21.01.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Таких оснований законом не предусмотрено законами. Но, если устраиваетесь на государственную или муниципальную службу, могут отказать.

21.01.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Законом не предусмотрено, чтобы Вас уволили по причине судимости мужа, но Вы должны понимать, что служба безопасности компании может обратить на это пристальное внимание.

21.01.2022, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемая Любовь. Если Вы говорите о госслужбе, то сокрытие таких сведений может послужить в дальнейшем проведение проверки в отношении Вас и как результат увольнение. Если же это юридическое лицо, то на Ваше усмотрение. Мое мнение, сокрытие таких данных не лучший вариант.

21.01.2022, 10:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если я укажу супруга, мне могут отказать в работе по причине его судимости?

21.01.2022, 10:28