Возможно ли взыскать долг по алиментам с должника, если он получает пенсию по второй группе инвалидности, дочери уже 25 лет.
Увы пропущен срок давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте! С заявлением о замене взыскателя, ребенок должен был обратиться в суд не позднее трех лет с момента наступления 18 лет. Сроки пропущены.