Магнитогорск, 02.08.2017, 18:18

Вот меня лишили родительских прав в 15 лет сейчас у меня есть 2 детей живут со мной мне дадут материнский капитал.

Вопрос №12949838 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 18:18
Вот меня лешили родительских прав в 15 лет сейчас у меня есть 2 детей живут со мной мне дадут материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы лишены материнского капитала только в отношении детей, на которых потеряли родительские права. Если у Вас после этого родилось двое детей граждан РФ и у Вас есть гражданство РФ, то Вы имеете право получить материнский капитал.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Если Вы лишены родительских прав, то безусловно вы не сможете получить материнский капитал в данном случае.

02.08.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну у меня же сейчас 2 детей как не положено мат капитал.

02.08.2017, 18:22

Добрый день! Если на двоих детей Вы не лишены прав, то должны выдать. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 18:24

Женечка, положен Вам материнский капитал, так как Вы родили двоих детей уже после лишения прав, главное чтобы у Вас троих было гражданство РФ.

02.08.2017, 18:24

Здравствуйте! Если Вы не лишены родительских прав в отношении этих 2 детей, то Вам положен материнский капитал. Если Вы лишены родительских прав в отношении них, то можете восстановиться в правах и тогда сможете воспользоваться средствами маткапитала.

02.08.2017, 18:25