Самара, 02.08.2017, 18:23

Ипотека, рождение детей и прописка - возможности программ для молодой семьи в Самаре

Вопрос №12949857 из г. Самара
опубликован 02.08.2017, 18:23
В декабре 2013 взяли ипотеку. Родился первый ребенок 2014, а в 2017 второй. Погасили часть матер капиталом. Метраж 59.9. Собственники я и муж. Прописаны я и двое детей и моя мама. Муж прописан в деревне в доме частном который непригоден для жилья. Я и мама до взятия ипотеки были прописаны на 12 метрах. (что то читала что за 5 лет нужен документ о прописке) Живем в Самаре. Совсем запуталась (читаю что по самаре положено 18 метров. А чтоб признали нуждающими нужно чтоб не больше 12 метров на человека. Это так? Говорят чтоб вступить в программу молодая семья нужно чтоб признали нуждающимися-а раз у нас есть квартира кот эдинственная и та в ипотепке это неважно. Это так? Можем ли мы подойти под какую либо программу? Финансовое положение меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на одного зарегистрированного лица менее 12 кв. метров только тогда поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ваша семья не подходит.

02.08.2017, 18:27

Можем ли мы подойти под какую либо программу?

02.08.2017, 18:34

Для участия в какой либо программе ваша семья должна стоять на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий...

02.08.2017, 18:39