Возможно ли получить большую жилую площадь при переселении из ветхого жилья для матери-одиночки с 16-летним сыном?
При переселение из сносимого жилья предоставляется только равноценное жилое помещение. То есть не предполагается улучшение жилищных условий. Статья 89 жилищного кодекса. Если состоите в очереди на получение жилья, получите в порядке очерёдности.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Жилье с большей площадью не обязаны предоставлять.
Добрый день! Если Вы стоите в очереди по улучшению жилищных условий, то можете рассчитывать на большую площадь, Вам нужно обратиться в администрацию и уточнить по поводу очереди.
При переселении из ветхого жилья вы можете рассчитывать только на жильё которое не может быть меньше по площади (учитывается общая площадь);