Каковы мои права на отдельное жилье при переселении из ветхого аварийного жилья, если я стал совершеннолетним и не вошел в очередь вместе с моей мамой?
Евгений!
ЛЕГЕНДА.
Дадут отдельные квартиры всем там где хотим.
ПРАВДА.
О месте нахождения будущей квартиры ЖК РФ молчит.
В соответствии со ст. 89 ЖК РФ получить жилое помещение по договору социального найма которое должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта;
Если Вы не стоите в очереди по улучшению жилищных условий, как разные семьи, то при переселении в связи со сносом раздельные квартиры по нормам положенности не получите.