Нужна ли доверенность на поездку в Анапу (на поезде) с несовершеннолетней девушкой (17 лет)
Несовершеннолетним не нужна никакая доверенность от родителей, даже, если они следуют на транспорте без сопровождения взрослых.
Нет доверенности от родителей на следовании в поезде в пределах рф лицам старше 16 лет не требуется, границу рф они не пересекают
Но я где-то вычитал что местное законодательство краснодарского края ввели доверенность
Добрый день! Нет, на территории Краснодарского Края запрещено лицам до 18 лет находиться вечером без сопровождении взрослых, может Вы об этом слышали, а так нет, ничего такого про доверенность нет.
Запрет на пребывание лиц моложе 16 лет в общественных местах без сопровождении взрослых и проезд в поезде 17 летнего гражданина эьто разные вещи.