Осакаровка, 02.08.2017, 19:46

Какие документы требуются для подачи на алименты в суд в Казахстане, если отец отказывается от отцовства ребенка 12 лет?

Вопрос №12950243 из г. Осакаровка
опубликован 02.08.2017, 19:46
Хочу подать на алименты ребенку 12 лет от отцовства он отказывается, хочу узнать какие документы нужны на подачу в суд проживаем в Казахстане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нежно сначала отцовство устанавливать в суде, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить

02.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам нужен юрист из Казахстана по данному обстоятельству если сами не можете составить исковое заявление.

02.08.2017, 22:58

А как составить исковое на доказательства отцовства в суд правильно?

02.08.2017, 19:57

Добрый день! Исковое о признании отцовства составляете по образцу которое есть в суде, там как правило весят, что касается доказательств, то можете в суде провезти экспертизу ДНК, по ней и будет установлено отцовство.

02.08.2017, 20:05

Здравствуйте. Найдите в интернете образец иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Таких образцов много, в том числе и в соответствие с семейным законодательством республики Казахстан. Из доказательств - пара свидетелей связи с отцом ребенка в тот период, свидетельство о рождении ребенка ну и назначение экспертизы.

02.08.2017, 20:05

Здравствуйте! В данном случае вам нужен юрист из Казахстана по данному обстоятельству если сами не можете составить исковое заявление.

02.08.2017, 22:58