Москва, 02.08.2017, 20:05

Хочу использовать мк на реконструкцию дома, я в разводе! Какие документы мне не обходимы для получения денег.

Вопрос №12950356 из г. Калуга
опубликован 02.08.2017, 20:05
Хочу использовать мк на реконструкцию дома, я в разводе! Какие документы мне не обходимы для получения денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

02.08.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Чтобы использовать материнский капитал на реконструкцию дома, нужно получить официальное разрешение на реконструкцию в городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Самое главное, нужно получить разрешение на реконструкцию жилого дома в администрации города (района). Тогда сможете получить средства МСК.

02.08.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству разрешение реконструкцию жилого дома в администрации.

02.08.2017, 21:24

3 года есть! Разрешение тоже! После обращения в пф какие потребуются документы

02.08.2017, 20:31

С документами обращаетесь в ПФ--вам переводят 50% от суммы МК--после строительства как потратите деньги обращайтесь в отдел администрации, где получили разрешение на реконструкцию--создают комиссию, проверять, дадут акт--после этого заново в ПФ--получите еще 50%.

02.08.2017, 20:34