Наследственный пай и задолженность в банке - может ли банк наложить арест, и что делать?
Сам банк не имеет права самостоятельно обращать взыскание на имущество. Но в случае обращения банка в суд с иском о взыскании задолженности по кредитам, исполнительный лист попадет в государственную исполнительную службу, которая может наложить арест на имущество.
Доброго времени суток. Банк сам наложить арест не может. Ему нужно обратиться в суд за взысканием с него задолженности. О применении обеспечительных мер он может заявить ходатайство. Если не будет заявлять, тогда пристав будет принимать меры. Пока банк не обратился в суд, беспокоиться не о чем.