Приватизированная квартира - права и наследование

Мама собственник квартира. Квартира приватизирована. Прописаны мама. Брат и я.если я выпишу из квартиру. После смерти матери мне достанеться площадь от квартиры или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку квартира находится в собственности вашей мамы, то регистрация ваша никакой роли не играет. После её смерти сможете наследовать вместе с братом.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Александр, добрый вечер!

Прописка не влияет на наследство, Вы будете в равной доле делить наследство от мамы с братом, даже не будучи там зарегистрированы.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Да, будете иметь право на наследство после смерти матери, если даже сниметесь с регистрационного учета в квартире.

Александр. Добрый вечер. Вы с братом будете являться наследниками первой очереди и если не будет завещания, будете наследовать имущества мамы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.