LSN Messenger
Казань, 02.08.2017, 20:44

Сложности с доказательством родства из-за отличающихся фамилий и отчества

Вопрос №12950515 из г. Казань
опубликован 02.08.2017, 20:44
Меня зовут Евгений Как мне доказать родство с моим отцом если есть такие сложности: Мои родители были в гражданском браке 1:в свидетельстве о моем рождении Записаны графы Мать: Михайлова... ... ... И Отец: Михайлов а у него фамилия другая! Как и зачем так записали я не знаю 2: отца зовут Марсель Значит у меня отчество должно быть Марсельевич, а прописан Марселевич Помогите советом как можете Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства этого мужчины. Иного способа нет.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 20:45

Родство придётся доказывать в судебном порядке особого производства, понадобятся документы и свидетели. Удачи и всего доброго.

02.08.2017, 20:45

В судебном порядке можно, но нужно знать кто отец. Если вы этого не знаете и не знаете где он, то иск предъявлять не к кому... Всего Вам доброго и удачи!

02.08.2017, 20:46

Евгений, добрый вечер! Ваш вопрос мне понятен... Подобное было в практике... Видимо, сложности со вступлением в наследство... Вам необходимо установить в судебном порядке факт, имеющий юридическое значение... также обязать внести соответствующие изменения органы загса...

02.08.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отца я знаю всю свою жизнь

Он умер

02.08.2017, 20:49

Доказывать родство придётся только в судебном порядке. Никаких исков не нужно, это особое, а не исковое производство.

Вот образец заявления:

vseiski.ru

02.08.2017, 20:55