Как доказать родство и оформить наследство в случае незарегистрированного брака?
Брак между моим отцом и моей матерью не был зарегистрирован.
В свидетельстве о моем рождении я зарегистрирован на фамилию матери. В графе (отец) стоит прочерк. Я не знаю почему. Отец жил с нами до моего 6-летнего возраста. Затем они разошлись. Мать от отца получала алименты на меня до 18 лет. Сейчас отец умер, и мне нужно оформить наследство от отца. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы доказать родство, ведь у меня другая фамилия, а в свидетельстве о моем рождении отец не значится?
Подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство, указав, что являетесь дочерью умершего. После этого в судебном порядке решите вопрос с отцовством. Пишите по e-mail, если потребуется помощь.
А как платил алименты Ваш отец? по исполнительному листу (решение суда)? Или просто добровольно? Могло быть установление отцовства, тогда должен быть документ об этом.
Подайте нотариусу заявление о вступдении в наследство, указав, что являетесь сыном умершего. После этого в судебном порядке решите вопрос с отцовством. Пишите по e-mail, если потребуется помощь.