Как защитить свои права, если муж оформил дом на имя матери без моего согласия, а несовершеннолетние дети зарегистрированы в квартире, построенной во время брака?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд и требовать признания сделки совершенной между вашим мужем и матерью недействительной..
Здравствуйте Так как не было вашего письменного нотариально заверенного согласия на продажу и переоформление этого дома Вы в течение 3 лет после этой сделки вправе подать иск в суд о признании такой сделки недействительной То есть ничтожной.
Гузель, доброй ночи! Вам необходимо подать исковое заявление в суд... признавать сделку недействительной... Положительная судебная практика имеется... Сделка противоречит в частности ст. ст. 33,34, 35 (и не только) Семейного кодекса РФ.
Только сделка совершена только на мать мужа.
Здравствуйте, Газель, вы имеете право обратиться с иском в суд о признании недействительным данного договора.
Удачи вам и всего наилучшего