Я неработающий пенсионер с 2004 года имею детей 1974 г и 1983 г рождения. Положен ли мне перерасчет пенсии?
Здравствуйте могут пересчитать пенсию не по Трудовому стажу А по баллам то есть включить годы декрета по уходу за детьми до полутора лет в стаж если вы были с ними в декрете то можете обратиться за перерасчетом в Пенсионный фонд по месту вашего жительства взять с собой СНИЛС и личный паспорт а также подлинники свидетельств о рождении детей.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.