LSN Messenger
Саратов, 02.08.2017, 21:11

Как получить новый ПТС при продаже машины, когда в старом документе нет места для нового владельца?

Вопрос №12950638 из г. Саратов
опубликован 02.08.2017, 21:11
Я продаю машину. В ПТС нет места для нового владельца, я нужен в мрэо гбдд для получения нового птс или новый птс выдадут покупателю по дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемый Олег с целью перестраховки и проблем у нового покупателя обратитесь в МРЭО при продаже вместе

С уважением.

02.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если мест в ПТС нет то в данном случае покупателю нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о замене ПТС, после чего выдадут новый ПТС.

02.08.2017, 21:13

А я нужен или нет в Гибдд?

02.08.2017, 21:14

У Вас нет оснований менять ПТС, да и Вам его не поменяют, покупатель по договору купли продажи самостоятельно будет обращаться за заменой, поскольку ему нужно будет в новом ПТС указать свои данные.

02.08.2017, 21:16

Вы в данном случае в ГИБДД не нужны, будет достаточно Вашей подписи в ДКП автомобиля и наличия всего пакета документов на авто у покупателя.

02.08.2017, 21:16