Я сирота без прописки 42 г.
Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за помощью. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! Вы должны зарегистрироваться по месту проживания. Решайте вопрос с собственником помещения, в котором проживаете. По поводу улучшения жилищных условий обращайтесь в Администрацию города.