Москва, 02.08.2017, 22:01

Возможно ли получить пенсию по месту временной регистрации для жителя Амурской области, прописанного в Московской области?

Вопрос №12950710 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 22:01
Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить при наличии регистрации по месту пребывания вашу пенсию, если у вас нет постоянного места жительства (прописки)

02.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если постоянной регистрации нет, то имеете право подать заявление о получении пенсии в УПФР по месту временной регистрации.

02.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пенсию по месту временной регистрации, как по постоянной прописке Вы можете в получать в любой точке РФ, Надо обратиться в отделение ПФ по месту Вашего фактического проживания с заявлением о переводе Вашего пенсионного дела в Московскую область.

02.08.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Перевести пенсию Вы имеете право, изменится районный коэффициент, но московских надбавок не ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня еще пенсия не начислена. Могу ли я подать документы на оформление пенсии в Московской обл. И какие документы для этого нужны?

02.08.2017, 23:20

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения конечно можете заранее подать приложив трудовую.

02.08.2017, 23:24

Доброго вам времени суток. Перевести или подать документы на пенсию Вы имеете право, изменится районный коэффициент, но московских надбавок не ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 23:25

Здравствуйте.

Да, можете. Вам нужно обратиться в ПФ по месту временной регистрации. Список документов вам там предоставят, только Московскую пенсию вы не будете получать и надбавки тоже не полагаются.

02.08.2017, 23:53