Нальчик, 02.08.2017, 21:27

Вопрос о восстановлении паспорта - помешает ли это разводу, если я подам заявление?

Вопрос №12950715 из г. Нальчик
опубликован 02.08.2017, 21:27
У мужа его мать постирала паспорт и он уже год его не восстанавливает. Я хочу с ним развестись и уверена, что паспорт он в скором времени не восстановит. Это помешает развестись с ним? Если я заявление подам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, Вам это никак не помешает, подавайте исковое заявление в мировой суд о разводе, Вам тут главное получить решение о разводе.

02.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такой паспорт считается недействительным в связи с чем подлежит замене. Соответственно он не может быть принят органами ЗАГСа как документ удостоверяющий личность. Считаю, что Вашему муже надлежит поменять его.

02.08.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но заявление хочу подать я!Он специально будет тянуть. Разве не смогут нас развести по моей просьбе без его паспорта?

02.08.2017, 21:34

Вам то ничего не мешает подать заявление в суд, и суд никак не откажет в рассмотрение, все равно будет вынесено судебное решение, и на основании судебного решения получите в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

02.08.2017, 21:36

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском, вас разведут и без его паспорта. Он может его никогда не восстановить.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 21:37

Разводят не по просьбе, на на основании искового заявления одного из супругов о разводе. А за проживание без паспорта ему грозит административный штраф.

02.08.2017, 21:37