Возможно ли получить вычет при покупке квартиры, если устроиться на работу официально позднее
Можно ли вернуть 13 % с покупки квартиры если заплатил наличными 2800000 руб. и остаток материнским капиталом. Да я знаю можно с 2000000 руб 260000 руб, но с мат капитала нет, но вопрос в следующем, проблема не в этом а в том что я не работаю официально т.е. не отчисляла налог, могу ли я устроиться на работу сейчас и позже получить вычет или это всё уже всё не заплатят, просто предлагают купить но я знаю что справка 2 ндфл это развод они пробьют что отчислений нет и все уголовная ст., короче вопрос могу ли я,... сейчас устраиваюсь на работу и через год получить вычет или это уже будет не возможно заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет Вы имеете право получить за вычетом средств МСК. Если будете официально работать, то тогда и вычет получите.
Добрый вечер! Да, вы правильно понимаете. Если Вы устроитесь на работу официально, то в последствии сможете оформить вычет.
Конечно не поздно. Если Вы, например в этом году покупаете квартиру. Это год работаете официально (удерживают НДФЛ), то на следующей год подаете декларацию на вычет.
Если будете официально работать, то тогда и вычет получите. В смысле я так понимаю будет еще не поздно