Саратов, 02.08.2017, 21:32

Б.жена не даёт забрать дочь мне на лето, на что мне опираться чтоб я мог забирать дочь к себе.

Вопрос №12950723 из г. Саратов
опубликован 02.08.2017, 21:32
Б.жена не даёт забрать дочь мне на лето, на что мне опираться чтоб я мог забирать дочь к себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском об определения порядка общения с ребенком, предоставьте свой график по которому Вы бы хотели общаться с ребенком.

02.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, чтобы вы могли забирать дочь на законных основаниях, вам необходимо решение суда. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 21:35

Вам нужно обращаться в суд и определить порядок общения вас с ребенком, чтобы и летом разрешали брать на каникулы. Всего доброго!

02.08.2017, 21:37

Здравствуйте! Если имеется спор о порядке общения с ребенком, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядке общения с ребенком.

02.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По месту проживания б.жены или я могу по своему месту проживания подать?

02.08.2017, 21:40

Юрий, подавать исковое заявление необходимо по месту жительства ответчика в соответствии с общими правилами подсудности.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 21:42

Исковое заявление об определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту жительства ответчика (матери несовершеннолетнего ребенка).

02.08.2017, 21:42

Юрий, здравствуйте.

Иск о порядке общения с ребенком подаётся районный суд по месту жительства ответчика, то есть вашей бывшей жены. Всего хорошего.

02.08.2017, 21:43

Подается в районный суд по месту ответчика, в вашем случае это жена. По ее прописке и подавать нужно. Всего Вам доброго и удачи!

02.08.2017, 21:46