Имеет ли право охранник применять оружие для убийства бездомных животных находясь не на службе?
Евгения, добрый день! Охранник даже находясь на службе не имеет право применять оружие для убийства животных. Вы вправе написать заявление в полицию или жалобу в прокуратуру дабы инициировать проверку. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не имеет права, это незаконно обращайтесь в полицию.
--- Здравствуйте, пишите заявление в полицию, они и с ним разберутся и с его разрешением на ношение оружия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.
Отловом собак занимаются специальные службы. Охранник не вправе использовать оружие по отношению к животным ни в рабочее время, ни в свободное от работы время.