У меня на руках талон на прием к врачу. Имеет ли право меня не отпустить работодатель?
Нет, не имеет право. Если Вы больны. Вы вообще можете пойти на больничный. Даже если Вам не дадут больничный Вас не могут уволить за прогул, так как посещение врача - уважительная причина Вашего отсутствия на работе.
Доброго времени суток! Не имеет. Если вы на этот день принесете больничный лист. Если подтверждающего документа не будет, то могут поставить прогул.
Всего хорошего.
Добрый вечер. Если у вас не острая боль, то имеет право не отпустить. Если вы заболели, то идите на больничный, либо берите один день в счет отпуска или отгул.
Здравствуйте! Если Вы не на больничном, то кончено имеет право не отпустить в рабочее время. Отпуск без сохранения заработной платы с согласия работодателя.
Здравствуйте, Юлия! На прием к врачу в рабочее время работодатель имеет право Вас не отпустить.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.