Санкт-Петербург, 02.08.2017, 22:30

Берут ли в армию со 2 ребёнком?

Вопрос №12950897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2017, 22:30
Берут ли в армию со 2 ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть двое детей, то предоставляется отсрочка, которая по факту означает освобождение от службы, так как до достижения 27 лет дети не успеют стать совершеннолетними. Поэтому по достижению возраста 27 лет выдается военный билет с отметкой о том, что человек не служил в армии.

04.08.2017, 09:52

Гражданам, имеющим двух и более детей, предоставляется отсрочка от призыва (подп. "г" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе")

03.08.2017, 00:33

А острочка даётся на какой то определённый срок? И что в итоге дадут, белый билет?

04.08.2017, 09:19

Отсрочка предоставляется до достижения ребёнку 18 летнего возраста. По длстожению призывником 27 лет ему выдается военный билет с указанием основаниям о том что он не проходил службу по семейным обстоятельствам.

04.08.2017, 09:49

Совершенно правильно ответили коллеги. В 27 лет такой призывник признается не подлежащим призыву, но не уклонявшимся от призыва. Ему выдается не справка, а военный билет с отметкой, что он в ВС не служил.

04.08.2017, 21:19