Как решить проблему долговой ямы микрозаймов с помощью рефинансирования, даже при наличии плохой кредитной истории?
У меня возникла трудна ситуация. Я влезла в долговую яму микрозаймов, с общей суммой 100000 рублей. Уже не справляюсь с выплатами, и проценты только растут. Прочитала про рефинансирование. Возможно ли оно? Возможно ли с плохой кредитной историей и долгами?
Рефинансирование - это право банка, но не его обязанность. Можете обратиться, но не факт, что Вам его предоставят. Кредитная история не совсем хорошая может повлиять. Удачи!
Доброго времени суток. Такое возможно, но более точно вас могут проинформировать в отделении банков, которые предоставляют такую программу. С уважением.
--- Здравствуйте, Микро финансовые организации как правило не предоставляют реструктуризацию по займам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер! Если не справляетесь с оплатой, то и не оплачивайте. Дождитесь пока обратиться в суд, в суде сможете снизить штрафы и проценты до фиксированной суммы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса, и ходатайствовать о рассрочке и отсрочке платежей. Всего вам наилучшего!