Санкт-Петербург, 02.08.2017, 22:28

Как защитить свои права потребителя - советы по возврату депозита и отзыву лицензии банка Югра

Вопрос №12950916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2017, 22:28
Нужна консультация по защите прав потребителей (отзыв лицензии банка, возврат депозита, превышающего страховую сумму 1,4 млн). Дали совет подать иск к банку (Югра) до подачи Цетробанком иска в суд о признании Югры банкротом. Типа тогда есть шанс получить деньги по решению суда до выплат кредиторам первой линии. Так ли это. Помогите разобраться. СПб. Оксана. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, чем раньше Вы обратитесь в суд, тем больше вероятность получения денежных средств. Поскольку потом все кредиторы выстроятся в очередь, при недостатке денежных средств у банка, получить средства скорее всего не получится.

02.08.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

• Здравствуйте,

Если вам требуется консультация подробного характера и судебные перспективы по делу, то консультация будет платной, можете обратиться к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 22:31

Спасибо. Уточните. Если в самом деле есть смысл в этом, то я завтра приду, заплачу за консультацию и еще оплачу составление искового заявления. Если это нецелесообоазно, прошу так и сказать. У обманутых вкладчиков, которые итак остались нищими, нет денег на баловство. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Для дополнения: 15 августа будет Арбитраж (Югра против Центробанка) о признании незаконным маратория и отзыва лицензии.

02.08.2017, 22:42

---Здравствуйте, обманутые вкладчики не последние деньги туда вложили. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

02.08.2017, 22:45

Чтобы оценить целесообразность финансовых затрат на консультацию и подачу иска, необходимо знать финансовое положение "Югры".

Если Центробанк подаст заявление в арбитражный суд о признании банка банкротом, все требования необходимо будет заявлять в рамках дела о банкротстве в арбитражный суд, без искового производства. .

02.08.2017, 22:48