Могу ли я перевезти тело умершего человека с дачного участка на его же легковом автомобиле в город?
Чисто теоретически, конечно можете. Но, даже если на Вас выдана доверенность на право управления и распоряжения ТС, то она прекращает свое действие со дня смерти собственника ТС.
Нет, нельзя, потому что это не предусмотрено законом. Данные услуги должны быть оказаны специальными организациями и на спецтранспорте. Удачи Вам.
Нет, не можете. Если неприятности хотите - то сами решайте. Надо вызвать скорую помощь и вызвать участкового. Дождаться их, а не заниматься самодеятельностью.
Здравствуйте, Андрей!
Теоретически можете. Но советую перевозить тело на скорой помощи. Иначе могут возникнуть сложности если остановят сотрудники ГИБДД.
Андрей, вы о чем? Нет конечно! Проблем себе наживете. Лучше вызовите участкового для решения данного вопроса. Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Не можете, если не хотите проблем. Вам нужно вызвать скорую помощь и участкового, а потом уже решать вопрос с перевозкой тела.
Человек одинокий, просто не знал как помочь. Я все понял, спасибо вам всем.