Необходимость оформления согласия супруга при продаже дома с участком при наличии трех собственников наследства
Здравствуйте! Чьего супруга? Если согласие супруга продавцов или продавца, то нужно знать, на основании чего принадлежит право собственности продавцам. Если личная собственность продавцов, то согласие не требуется.
Нет, в данном случае согласие супруги продавца на сделку не требуется, так как собственность не является совместно нажитой. Но если покупатель в браке, то требуется согласие его супруги.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, не нужно. Имущество полученное в наследство не является общенажитим и разрешение при отчуждении данного имущества не требуется.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не нужно, так как это не совместная собственность.