Вопросы о выписке сына и приватизации квартиры - возможности и претензии
У меня есть два вопроса, которые меня очент волнуют:
1. У меня 2-комн непривтизированная квартира, в ней прописаны дочь (24 г),сын (20 л) и я. Сын работает, но денег не дает ни на еду ни за коммунальные услуги, мне и дочери приходится пополам все оплачивать. В связи с этим я хотела бы его выписать и прописать у моей матери в деревянном доме с печным отоплением (квартира мамы привтизирована). Возможен ли такой вариант с выпиской?
2. После этого квартиру я хотела бы приватизировать, чтобы в дальнейшем и я и моя дочь могли пользоваться, распоряжаться ею, исключая моего сына.
Не будет ли мой сын претендовать на мою квартиру?
Спасибо за ответ!
Ирина.
Лучший ответ
У Вас нет законных оснований выписать сына из квартиры, если он сам того не желает. неуплата им коммунальных платежей - не повод и не основание. Все что можно, - обратиться в суд с иском о взыскании с него части коммунальных платежей. С уважением,
Если он согласен выписаться, то проболем не будет. А если нет, то нужно выселить его в судебном порядке. Что не так то просто, но пытайтесь.