Возмож-но ли как нибудь приватизировать эту квартиру или ее часть, с дальнейшим завещанием этой части мне?
Моя мать проживает в однокомнатной квартире. Кроме нее, в квартире прописан мой брат. Квартира неприватизированна. Брат за матерью не ухаживает, за квартирой не следит. Возмож-но ли как нибудь приватизировать эту квартиру или ее часть, с дальнейшим завещанием этой части мне? Или прописать в эту квартиру мою дочь (внучку моей матери)? Мать согласна... Брат понятное дело нет...
Спасибо.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру не удастся без согласия брата, а это не в его интересах. Часть квартиры нельзя приватизировать. Разделить лицевые счета в однокомнатной квартире нельзя. Прописать в квартире кого-либо без согласия брата нельзя.