Вопросы о заявлении об уходе, выплате за неиспользованный отпуск и отработке после переезда в Санкт-Петербург
Здравствуйте, Надежда! Успешнорй Вам защиты! Заявление об увольнении Вы можете подавать уже сейчас с указанием даты (как я понял эта дата будет 01 июня). Одновременно можете попросить, чтобы трудовую книжку выслали по определенному адресу (это если Вы даже и не собираетесь приезжать в Брянск). Отрабатывать ничего не надо. Ваша обязаннолсть - предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Вот и предупредите путем подачи заявления (заказным с уведомлением). Если есть дни неиспользованного оплачиваемого отпуска, то конечно же Вам обязаны при увольнении выплатить компенсацию. Наверное было бы правильно подать заявление сейчас, а к дате увольнения все-таки приехать в д/с, со всеми проститься и решить финансовые проблемы и забрать документы (трудовую).