Хотят вызвать воспитателя с отпуска, но оплатить его работу должна я. Это правильно?
Здравствуйте! Вызвать могут,но оплачивать Вы ничего не должны.Оплату обязан произвести работодатель.Если будут требовать-жалобу в прокуратуру и Управление образования.
Здравствуйте, Жанна!
Порядок отзыва из отпуска предусмотрен ч. 2 ст.125 Трудового кодекса РФ.
Никакой речи о том, что оплата труда работника, отзываемого из отпуска, производится за счет работника, находящегося в учебном отпуске, данная статья не содержит.
Если Вам такое заявил заведующий детским садом, то Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
С уважением,
В.В.Беспалов